$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Защита Савченко обжаловала отказ в возбуждении дела о похищении

Защита Савченко обжаловала отказ в возбуждении дела о похищении Илья Новиков: Война войной, а долбать следствие никто не отменял
Фото: Mikhail Dovzhenko / Facebook
Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новиков также обжаловал назначение его подзащитной психиатрической экспертизы.

Защита Надежды Савченко обжаловала назначение психиатрической экспертизы и отказ в возбуждении дела о похищении. Об этом в Facebook написал один из адвокатов украинской летчицы Илья Новиков.

"Вчера обжаловал в Басманном суде назначение Надежде Савченко психиатрической экспертизы. Сегодня повезу в Воронеж жалобы на отказ в возбуждении дела по ее заявлению о похищении. Война войной, а долбать следствие никто не отменял", – написал Новиков.

Российского адвоката украинской летчицы Надежды Савченко Николая Полозова задержали в аэропорту Борисполь для проверки на принадлежность к террористам.

Война на востоке Украины. 3 сентября. Онлайн-репортаж

Савченко, старший лейтенант Вооруженных сил Украины, в антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона "Айдар". Участвовала в боях под Луганском, где попала в плен террористов 18 июня. 8 июля стало известно, что Савченко находится под стражей в России в воронежском СИЗО.

Российские власти инкриминируют ей причастность к гибели на востоке Украины двух российских журналистов – Игоря Корнелюка и Антона Волошина.