$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Фонд Рината Ахметова отправил почти 4,5 тыс. продуктовых наборов в прифронтовые районы Донецкой области

Фонд Рината Ахметова отправил почти 4,5 тыс. продуктовых наборов в прифронтовые районы Донецкой области Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней" 
Фото: akhmetovfoundation.org

На этой неделе бригады мобильной выдачи Фонда Рината Ахметова работают в Донецкой области. Фонд отправил почти 4,5 тыс. продуктовых наборов в прифронтовой регион. Большую часть этой партии будут выдавать в Дружковке. Также ожидаемая помощь поступит в Звановку, расположенную на линии фронта, сообщили 26 июля в пресс-службе Фонда. 

"Ситуация в этой части Донбасса сложная, ведь боевые действия идут совсем близко. Оставшиеся люди держатся, и поддержка с продуктами для них – необходимость. В каждом наборе – продукты, которые долго хранятся. Конкретно: сахар, соль, мука, крупа, макаронные изделия и печенье, а также консервированная фасоль, тушеное мясо и паштет. Кроме того, в состав наборов добавлено подсолнечное масло", – сказано в сообщении.

С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек.

Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".