$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Гелетей: Замначальника Генштаба Назаркин отстранен от должности

Гелетей: Замначальника Генштаба Назаркин отстранен от должности Гелетей сообщил, что замначальника Генштаба Назаркин отстранен от должности в связи с обвинением в халатном отношении к службе
Фото: president.gov.ua
Заместитель начальника Генштаба Вячеслав Назаркин подозревается в халатном отношении к воинской службе, повлекшем тяжкие последствия.

Министерство обороны отстранило от должности заместителя начальника Генерального штаба, начальника управления спецопераций Вячеслава Назаркина на время проведения расследования в отношении него.

Об этом "Українським Новинам" сообщил министр обороны Валерий Гелетей.

"Он пока что отстранен", – сообщил министр.

Также он прокомментировал информацию о том, что родной брат Назаркина – действующий офицер Вооруженных сил России.

"Наличие родственника не говорит о том, что человек должен нести ответственность за кого-то. Он (Назаркин. – "ГОРДОН") должен нести конкретную ответственность", – считает Гелетей.

При этом он отметил, что на данный момент Назаркин не арестован и обвинения ему не предъявлены.

Военная прокуратура открыла против Назаркина уголовное производство по ч. 3 ст. 425 (халатное отношение к воинской службе, повлекшее тяжелые последствия) Уголовного кодекса.

Хрупкий мир на Донбассе. 14 сентября. Онлайн-репортаж

Прокуратура подозревает, что Назаркин проявил халатность при планировании спецоперации по поиску сбитого украинского летчика возле Снежного (Донецкая область) в конце июля.

В ходе этой операции погибли 12 спецназовцев Кировоградского полка.