$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Генерал НАТО Бридлав: Амбиции Путина в отношении Донбасса еще не утолены

Генерал НАТО Бридлав: Амбиции Путина в отношении Донбасса еще не утолены Бридлав: Боевая подготовка российской армии остается высокой, она готова к выполнению любых задач
Фото: ЕРА
Россия создает систему поставок на восток Украины, которая может быть использована для материально-технического обеспечения боевых операций на Донбассе, заявил главнокомандующий вооруженными силами НАТО генерал Филип Бридлав.

В НАТО видят признаки создания Россией системы поставок на восток Украины, которая может быть использована для материально-технического обеспечения возможных боевых операций на Донбассе. Об этом на пресс-брифинге в Брюсселе заявил главнокомандующий вооруженными силами НАТО генерал Филип Бридлав, сообщает "Радио Свобода".

"Боевая подготовка российской армии остается высокой, она готова к выполнению любых задач, которые могут быть на нее возложены", – заявил Бридлав.

По его словам, это указывает на то, что "амбиции, которые вынашивает Путин (президент РФ Владимир Путин. – "ГОРДОН") в отношении региона, далеко не утолены".

30 апреля на открытии заседания Комитета по Вооруженным силам Сената США Бридлав заявил, что Россия, вероятно, использует перемирие для подготовки наступления на востоке Украины.