$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Генпрокуратура направила в суд обвинение в отношении 21 подозреваемого в беспорядках 2 мая в Одессе

Генпрокуратура направила в суд обвинение в отношении 21 подозреваемого в беспорядках 2 мая в Одессе Обвинительный акт передали в суд
Фото: dumskaya.net
Десяти подозреваемым продлили срок пребывания под стражей.

Генеральная прокуратура Украины утвердила и направила в Приморский районный суд Одессы обвинительный акт в отношении 21 подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ч. 2 ст. 294 (массовые беспорядки) УК Украины.

Об этом говорится в сообщении ГПУ.

27 ноября суд удовлетворил ходатайства государственного обвинителя о продлении действия меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении 10 обвиняемых.

Поддержание государственного обвинения в суде будет обеспечено работниками Генеральной прокуратуры Украины.

Вчера, 27 ноября, Приморский районный суд Одессы начал рассмотрение дела по первой части событий 2 мая в Одессе. В связи с неявкой одного обвиняемого и нескольких адвокатов в нем был назначен перерыв до 3 декабря.

2 мая в Одессе прошли массовые столкновения между проукраинскими активистами и пророссийскими сепаратистами. В результате конфликта, по последним данным, погибли  48 человек, более 200 получили ранения.

Как  заявил  министр внутренних дел Украина Арсен Аваков, одной из причин одесской трагедии стала некомпетентность силового блока, который во время столкновений проводил совещание.