$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Антон Геращенко: Отказ России от переговоров в женевском формате – это реакция на дело против Тимченко в США

Антон Геращенко: Отказ России от переговоров в женевском формате – это реакция на дело против Тимченко в США Геращенко: Это дело против человека, который держит миллиардное состояние Путина
Фото: mvs.gov.ua
Уголовное дело против Геннадия Тимченко – практически дело против президента РФ Владимира Путина, и Россия пытается таким образом реагировать на те вызовы, которые ставят перед ней США, убежден советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Отказ России от переговоров в женевском формате – это реакция на дело против Тимченко в США. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Россия так заявляет, потому что им не нравится участие в переговорах США и Европы. Сегодня США заявили, что ближайший друг Путина или человек, которого называют "Кошельком", Геннадий Тимченко будет официально привлечен к уголовной ответственности по законам США за коррупцию на мировых нефтяных рынках. Практически это уже уголовное дело против Путина, против человека, который является его "правой рукой", и человека, который держит миллиардное состояние Путина. Естественно, что Россия пытается таким нервным образом реагировать на те вызовы, которые ставят перед ней США. В любом случае Украине необходимо настаивать на участии в переговорах международных посредников, таких как США и ЕС", – сообщил Геращенко.

Убедит ли новый Конгресс США Обаму дать Украине оружие?

Правоохранительные органы США инициировали расследование против приближенного к главе РФ Владимиру Путину российского бизнесмена Геннадия Тимченко.