Германия направит в Сумскую область 9 тонн гумпомощи


В Сумской области зарегистрированы более 14,5 тыс. переселенцев из Крыма и Донбасса.
Германия передаст в Сумскую область девять тонн гуманитарной помощи для переселенцев из Донецкой и Луганской областей и Крыма.
Как сообщает "Европейская правда", об этом заявил начальник областного штаба по вопросам, связанным с социальным обеспечением граждан, которые перемещаются с временно оккупированной территории и районов проведения АТО, Сергей Надточеев.
"Гуманитарный груз будет распределен между инвалидами I группы, одинокими матерями, многодетными семьями", – отметил чиновник.
По его словам, в апреле в область прибыло 89 переселенцев и сейчас в области зарегистрированы 14,5 тыс. временно перемещенных лиц.
Конфликт на востоке Украины затронул около 5 млн человек и заставил искать новое место жительства в пределах страны около 1,23 млн жителей Украины, заявляли в ООН.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар