$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Главарь "ДНР" Захарченко: Владельцы незарегистрированного оружия будут арестованы

Главарь "ДНР" Захарченко: Владельцы незарегистрированного оружия будут арестованы Захарченко: Если до конца августа владельцы незарегистрированного оружия не поставят его на учет, это уже будет статья
Фото: EPA
С сентября в "ДНР" будут ужесточены меры ответственности владельцев незарегистрированного огнестрельного оружия, заявил главарь "ДНР" Александр Захарченко.

Власти так называемой "ДНР" с сентября ужесточат меры ответственности владельцев незарегистрированного огнестрельного оружия. Об этом на прямой телевизионной линии с жителями оккупированных территорий заявил главарь "ДНР" Александр Захарченко, сообщает сепаратистский сайт ДАН.

"Если до конца августа владельцы незарегистрированного оружия не поставят его на учет, это уже будет статья, пойдут первые аресты", – заявил Захарченко.

По его словам, в "ДНР" принимают все необходимые меры для установления контроля над оружием, которое имеется на руках у жителей самопровозглашенной "республики".

В мае власти "ДНР" разрешили регистрировать любое трофейное или найденное оружие калибром менее 11,43 мм без справок от нарколога и психиатра.