Горсовет: Один из пострадавших в результате теракта в Харькове выписался из больницы


После теракта в медучреждениях города остаются восемь человек, их состояние удовлетворительное.
Сегодня из харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной помощи им. проф. А. И. Мещанинова был выписан один из пострадавших в результате теракта 22 февраля.
Об этом сообщила на брифинге заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, говорится в сообщении горсовета.
По ее словам, всего в медучреждениях города остаются восемь человек: один – в больнице скорой и неотложной помощи, пять – в городской больнице №17, один – в областной детской больнице, один – в больнице №25. Им оказывают необходимую медицинскую помощь, всеми лекарствами они обеспечены. Состояние их здоровья – удовлетворительное.
Горбунова-Рубан рассказала, что среди пациентов городской больницы №17 – три бойца спецбатальона "Харьков-1", милиционер и 16-летняя девушка.
Как отразится на жизни украинцев обвал гривны?
Днем 22 февраля возле Дворца спорта в Харькове во время формирования колонны для проведения шествия по случаю первой годовщины Революции достоинства произошел взрыв. В результате теракта погибли милиционер и участник акции, еще один человек, 15-летний подросток, скончался в больнице 23 февраля. Четвертый человек умер в больнице утром во вторник 24 февраля.
По предварительным данным прокуратуры, возле Дворца спорта взорвалась противопехотная мина, спрятанная в снежной насыпи на обочине проезжей части.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Порошенко наградил орденом активиста, погибшего в результате теракта в Харькове
24 февраля, 10.27
Война в Украине
В Харькове заседание суда по делу Штепы перенесли на 4 марта из-за болезни судьи
24 февраля, 09.53
Политика
23 февраля, 23.59
Происшествия
23 февраля, 23.46
Война в Украине
23 февраля, 14.09
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости