$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Горсовет: В Донецке относительно спокойно, одиночные залпы слышны в одном районе

Горсовет: В Донецке относительно спокойно, одиночные залпы слышны в одном районе По информации чиновников, стрельба идет только в Петровском районе Донецка
Фото: EPA
Во время вчерашнего артобстрела, по данным мэрии, в Донецке был поврежден газопровод, сегодня коммунальщики были заняты его ремонтом.

По состоянию на 14.00 четверга, 13 ноября, обстановка в Донецке остается "относительно спокойной", но в Петровском районе слышны одиночные залпы. Об этом сообщается на сайте Донецкого горсовета.

По данным мэрии, в результате вчерашнего артобстрела были зафиксированы осколочные повреждения газопровода в нескольких местах, некоторым домам прекратили подачу газа.

"Сегодня специалистами коммунальных предприятий ведутся ремонтные работы на аварийных участках", – сказано в сообщении.

Российские военные провокации по всему миру – угроза или блеф?

Несмотря на достигнутое в начале сентября перемирие, в Донецке, который (кроме аэропорта) контролируют боевики, фактически ежедневно слышны звуки стрельбы и взрывов. Самая напряженная обстановка – вблизи аэропорта (Киевский район города).

Сегодня руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что боевики перебросили в район донецкого аэропорта подразделение, вооруженное крупнокалиберными снайперскими винтовками.