Госкомтелерадио запретило ввозить в Украину детскую книгу, в которой Симферополь называют российским городом


В книге Владимира Малова "Аэропорт и самолет" читателям "навязывают имперские геополитические доктрины", отметили в Госкомтелерадио.
Государственный комитет по телевидению и радиовещанию Украины запретил ввозить в Украину книгу Владимира Малова "Аэропорт и самолет", сообщается на сайте ведомства.
Она издана в московском издательстве АСТ.
"Детская книга рассказывает о техническом обустройстве аэропортов и самолетов, но для примеров и иллюстрации работы наземных служб автор и издатели используют "российский аэропорт в Симферополе". Таким образом российская пропаганда навязывает даже читателям дошкольного возраста имперские геополитические доктрины, оправдывая нарушение со стороны РФ суверенитета и территориальной целостности Украины", – объяснили в Госкомтелерадио.
22 мая 2017 года вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины, согласно которому распространители книжных изданий из России и временно оккупированных территорий Украины должны получать разрешения на ввоз.
По состоянию на 10 октября 2018 года Госкомтелерадио запретило ввозить 806 наименований издательской продукции.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Госкомтелерадио запретило ввозить в Украину книгу Шария и Прилепина о Бузине
17 сентября, 10.59
Политика
17 августа, 17.20
Блоги
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар
Эта подкормка необходима для роз. Когда и как ее проводить
30 апреля, 15.28
Огороды
30 апреля, 15.09
Новости