$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Россия полностью перекрыла админграницу с Крымом – Госпогранслужба Украины

Россия полностью перекрыла админграницу с Крымом – Госпогранслужба Украины Движение транспорта и пешеходов прекратили в ночь на 1 ноября
Фото: Державна прикордонна служба України / Facebook

Государственной пограничной службе Украины неизвестны причины прекращения движения транспорта и пешеходов на административной границе с Крымом.

Российская Федерация полностью прекратила движение транспорта и пешеходов на административной границе с аннексированным Крымом. Об этом заявили в Государственной пограничной службе Украины.

"Сегодня ночью, с 1.30, оккупационные службы, находящиеся на территории Автономной Республики Крым, полностью прекратили движение транспортных средств и пешеходов через административную границу с временно оккупированным полуостровом", – сообщили в пресс-службе ведомства.

С полуострова людей также не пропускают, подчеркнули в Госпогранслужбе.

Причина таких действий украинской погранслужбе неизвестна.

В ведомстве добавили, что из-за "довольно низкого пассажиро-транспортного потока накоплений автомобилей и очередей граждан по состоянию на 8.00 1 ноября на границе нет". В то же время Госпогранслужба просит граждан воздержаться от поездок в оккупированный Крым.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.