$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госпогранслужба: Россия продолжает перемещать и концентрировать войска у украинской границы

Госпогранслужба: Россия продолжает перемещать и концентрировать войска у украинской границы Россия ведет воздушную разведку в приграничной зоне
Фото: dpsu.gov.ua
По данным ведомства, наибольшую активность российских наемников зафиксировали на Донецком, Луганском и Дебальцевском направлениях.

Ситуация на украинско-российской границе остается напряженной. Продолжаются перемещения и концентрация группировок российских войск и боевиков. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

По данным ведомства, наибольшую активность российских наемников зафиксировали на Донецком, Луганском и Дебальцевском направлениях. Россия продолжает использовать беспилотники для воздушной разведки. 

Также вчера днем в контрольном пункте "Лисичанск" Луганской области во время осуществления контроля были задержаны двое граждан Украины, которые проходят по базе данных МВД как лица, причастные к сепаратизму.

Ситуация на востоке Украины. 16 ноября. Онлайн-репортаж

Интенсивность и число обстрелов боевиками позиций украинских военных за минувшие сутки снизились.

За сутки боевики обстреляли украинские позиции 26 раз, также произошло одно боевое столкновение. В результате обстрелов боевиками позиций сил АТО ранены шестеро военнослужащих. За минувшие сутки боевики 30 раз обстреляли Попасную в Луганской области. Потерь у украинской армии не было.

По информации СНБО, боевики и российские войска проводят подготовку к наступательной операции. Россия продолжает воздушную разведку, используя беспилотные летательные аппараты.

16 ноября на восток Украины прибыл еще один так называемый гуманитарный конвой из России. По словам представителя МЧС РФ Олега Воронцова, колонна разделилась на две части. После оформления на российской таможне 54 машины отправились в Донецк и 20 машин – в Луганск. Состав груза украинской стороне неизвестен.