$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: За сутки интенсивность обстрелов боевиками позиций сил АТО снизилась

СНБО: За сутки интенсивность обстрелов боевиками позиций сил АТО снизилась Число обстрелов сократилось по сравнению с предыдущими днями
Фото: ЕРА
Наибольшая активность обстрелов фиксируется по направлению в Дебальцево, Донецк и Первомайск.

Интенсивность и число обстрелов боевиками позиций украинских военных за минувшие сутки уменьшились. Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Ситуация в зоне АТО остается напряженной. Продолжаются обстрелы и атаки террористов позиций сил АТО. Количество и интенсивность обстрелов, по сравнению с предыдущими днями, несколько снизилась", – заявил спикер ведомства.

По словам Лысенко, наибольшая активность обстрелов фиксируется по направлению в Дебальцево, Донецк и Первомайск.

Ситуация на востоке Украины. 16 ноября. Онлайн-репортаж

За сутки боевики обстреляли украинские позиции 26 раз, также произошло одно боевое столкновение. В результате обстрелов боевиками позиций сил АТО ранены шестеро военнослужащих. За минувшие сутки боевики 30 раз обстреляли Попасную в Луганской области. Потерь у украинской армии не было.

По информации СНБО, боевики и российские войска проводят подготовку к наступательной операции. Россия продолжают осуществлять воздушную разведку, используя беспилотные летательные аппараты.

16 ноября на восток Украины прибыл еще один так называемый гуманитарный конвой из России. По словам представителя МЧС РФ Олега Воронцова, колонна разделилась на две части. После оформления на российской таможне 54 машины отправились в Донецк и 20 машин – в Луганск. Содержание груза украинской стороне неизвестно.