Госпогранслужба: Террористы не пустили в Донецк 16 грузовиков Красного Креста


По данным Государственной пограничной службы Украины, 16 грузовых автомобилей с гуманитарным грузом от Международного комитета Красного Креста боевики не пропустили на не подконтрольную Украине территорию.
Террористы не пропустили в Донецкую область 16 грузовиков с гуманитарной помощью от Международного комитета Красного Креста. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГСПСУ).
20 июля через контрольный пункт "Бугас" проследовали 16 грузовых автомобилей с гуманитарным грузом от Международного комитета Красного Креста. Грузовики перевозили 255 тонн продуктов питания, средств гигиены и строительных материалов для жителей Донецкой области.
"На не подконтрольную Украине территорию эти автомобили не были пропущены представителями незаконных вооруженных формирований, якобы из-за отсутствия определенных разрешительных документов. Таким образом, более 250 тонн гуманитарной помощи не попало к тем, кто в ней нуждается", – говорится в сообщении.
Что Украине делать с Донбассом?
Утром 21 июля из-за артиллерийского обстрела, который вели боевики по местности вблизи населенного пункта Майорск в Донецкой области, две женщины получили тяжелые ранения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Закарпатье правоохранители обнаружили подпольные склады контрафактных сигарет
19 июля, 16.46
Общество
21 июля, 08.41
Деньги
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости