Госпогранслужба: Украина не контролирует 409 километров границы в Луганской и Донецкой областях


На российском пограничном пункте пропуска "Донецк" работает украинская межведомственная комиссия, сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Олег Слободян.
В Донецкой и Луганской областях Украина не контролирует участок протяженностью 409 километров, сообщил в эфире "5 канала" пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян.
"Что касается участка границы, которую мы временно не контролируем, то это – 409,3 километра в пределах Донецкой и Луганской областей", – сказал он.
В то же время Слободян отметил, что перед Государственной налоговой службой Украины президент поставил задачу – до конца года восстановить контроль на государственной границе.
"Конечно, не все зависит от Госпогранслужбы, потому что это вопрос другого уровня – международного. Но в свою очередь мы прилагаем максимум усилий", – сообщил Слободян.
По его словам, на российском пограничном пункте пропуска "Донецк" работает украинская межведомственная комиссии, в которую вошли представители таможни и налоговой службы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
30 апреля, 00.15
Бульвар
Трамп, понос и перенос. Подборка самых смешных отговорок украинцев после "завтыков" с дедлайнами
29 апреля, 23.07
Бульвар
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар
Известная актриса отвесила Тарасу Цимбалюку серию оплеух. За что она его так
29 апреля, 18.22
Бульвар
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир