$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госпогранслужба: Украинские пограничники задержали в зоне АТО 26 фур с продуктами

Госпогранслужба: Украинские пограничники задержали в зоне АТО 26 фур с продуктами В зоне АТО пограничники задержали 26 транспортных средств с продуктами
Фото: moskal.in.ua
На грузы общим весом около 31 тонн не было документов, а водители автомобилей пытались объехать контрольные пункты, которые были на их пути, сообщает Государственная пограничная служба.

Пограничники задержали в зоне проведения АТО 26 транспортных средств с продуктами питания, которые пытались объехать украинские блокпосты, сообщает сайт Государственной пограничной службы.

"Вдоль линии разграничения пограничные наряды задержали 26 транспортных средств, которые перевозили продукты питания и товары народного потребления. Надлежащих документов на грузы общим весом около 31 тонны не было. Кроме того, автомобили пытались объехать контрольные пункты, которые были на их пути", – заявили в ведомстве.

Погранслужба уже проинформировала сотрудников фискальной службы по этим фактам.

Что кроется за возможной отставкой Авакова?

Движение любого транспорта на оккупированные территории через Луганскую область запрещено. Об этом распорядился руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Исключение составляют велосипедисты, пешеходы и транспорт международных гуманитарных организаций.

На линии разграничения огня в Луганской области были задержаны 11 фур с продуктами для "ЛНР". Сообщается, что грузовики задержаны, открыто уголовное производство по статье "финансирование терроризма".

10 мая Геннадий Москаль сообщил о том, что в Луганской области у населенного пункта Камышеваха в 10 км от линии фронта были обнаружены две фуры с пивом, которые хотели проехать в "ЛНР".

9 мая советник главы СБУ Маркиан Лубкивский сообщил, что у линии соприкосновения задержано более 150 грузовых автомобилей с бытовой техникой, продуктами питания, алкогольными напитками, бытовой химией и т.д.

Материалы по теме