$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Мининфраструктуры предлагает строить бетонные дороги в зоне АТО

Мининфраструктуры предлагает строить бетонные дороги в зоне АТО Бетонное покрытие увеличивает срок эксплуатации дороги
Фото: elekt-ro.com

Министерство инфраструктуры намерено строить бетонные дороги в зоне АТО в порядке эксперимента, сообщил первый заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер.

Министерство инфраструктуры Украины выступает за строительство бетонных дорог в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщил первый заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер в эфире "5 канала", передают "Украинские новости".

"По цементно-бетонным дорогам (…) мы уже это проходили. Есть такая задача в зоне АТО – провести этот эксперимент", – сказал он.

По словам Шульмейстера, бетонные дороги позволят увеличить срок эксплуатации дорожного покрытия.

Ранее Мининфраструктуры рассматривало возможность строительства бетонных дорог в южных областях страны. В этом регионе дорожное покрытие быстро разрушается вследствие интенсивного движения грузовых автомобилей в направлении морских торговых портов.

По данным "Укравтодора", за время военных действий дорожно-транспортной инфраструктуре Донецкой области нанесен ущерб в размере более 2,8 млрд грн.

Повреждено 900 км автодорог общего пользования, разрушены 13 мостов и путепроводов.

Сейчас  "Укравтодор"  имеет возможность обслуживать только 5376 км из 8075,7 км автодорог Донецкой области.

По данным на сентябрь 2014 года, дорожному хозяйству Донецкой и Луганской областей нанесен ущерб в размере 2,2 млрд грн.