$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики завезли в Макеевку ракетные установки "Точка-У"

Пресс-центр АТО: Боевики завезли в Макеевку ракетные установки "Точка-У"

"Точка-У" используется для уничтожения целей малого размера, расположенных на большом расстоянии: пунктов управления противника, разведывательных средств, стоянок самолетов и вертолетов, хранилищ


Фото: mignews.com.ua

По данным пресс-центра антитеррористической операции, боевики завезли в Макеевку две ракетные установки "Точка-У", одну из которых затем отправили в район Нижней Крынки. 

С украинскими разведчиками в зоне АТО связался мужчина, который под гарантии безопасности рассказал, что 7 мая в Макеевку боевики завезли две ракетные установки "Точка-У", сообщил пресс-центр АТО на странице в Facebook.

По словам осведомителя, одну "Точку-У" отправили в район Нижней Крынки, а вторую оставили в районе Макеевки, спрятав в лесу. Установку тщательно охраняют, никого не подпуская. По данным пресс-центра АТО, охрана "Точки-У" задержала нескольких детей, которые после прогулки в лесу возвращались домой. У детей отобрали мобильные телефоны и задержали их на несколько часов.

Кроме того, по данным пресс-центра АТО, 11–12 мая из Изварино в направлении Краснодон – Свердловск прошло пять вражеских танков, две установки залпового огня "Град", две бронемашины пехоты, несколько систем залпового огня "Смерч". Боевики разместили военную технику на территории Свердловского машиностроительного завода.

На наші розвідувальні структури вийшов чоловік, котрий, в обмін на гарантії, що його співпраця з українськими військовим...

Posted by Прес-центр АТО on 13 Май 2015 г.

О чем договорились Россия и США?

Заместитель командующего АТО Валентин Федичев заявлял, что на вооружении боевиков есть четыре оперативно-тактические ракеты "Точка-У". 

В феврале специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не подтвердила применение украинскими военнослужащими ракетных комплексов "Точка-У" против боевиков "ЛНР".

В августе 2014 спикер сил АТО Леонид Матюхин опроверг заявления боевиков о том, что они отбили у украинских военных комплекс "Точка-У".