$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Горсовет: В Донецке в результате артобстрела погиб мирный житель

Горсовет: В Донецке в результате артобстрела погиб мирный житель Донецк продолжают обстреливать
Фото: ЕРА
Осколочные ранения, несовместимые с жизнью, молодой человек получил, находясь на пересечении улиц Артемовская и Свободы.

Вчера около 17 часов артобстрелам подверглись два района города – Киевский и Куйбышевский. Во время военных действий в Донецке погиб один мирный житель.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Осколочные ранения, несовместимые с жизнью, молодой человек получил, находясь на пересечении улиц Артемовская и Свободы.

Сейчас в Донецке тихо. Сообщения о событиях в районах не поступают.

"Коммунальные предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность города, работают в штатном режиме. Общественный транспорт движется по автомагистралям согласно графикам", – заявили в учреждении.

Война во время "мира" на Донбассе. 23 сентября. Онлайн-репортаж

Хотя минувшая ночь в зоне противостояния прошла спокойно, в течение предыдущего дня террористами были произведены несколько десятков обстрелов позиций наших войск из стрелкового оружия, минометов, ствольной и реактивной артиллерии.

В зоне конфликта на Донбассе на протяжении ночи с 22 на 23 сентября заметно снизилась активность российско-террористических войск. В районе Луганска с помощью российских специалистов и переброшенных из РФ средств создана эшелонированная система ПВО. Ранее такая система была создана в районе Донецка.

В районе Мариуполя продвижение российско-террористических войск было сорвано артиллерией украинских войск близ н.п.Коминтерново.

Силы антитеррористической операции готовятся к отводу тяжелого вооружения с калибром более 100 мм на 15 километров от границы зоны АТО.