$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гуманитарный груз из Германии прошел украинскую таможню

Гуманитарный груз из Германии прошел украинскую таможню Макаренко сообщил, что гуманитарная помощь из Германии быстро прошла таможенное оформление
Фото: Анатолий Макаренко / Facebook
Немецкий "гуманитарный конвой" въехал в Украину через пункт пропуска "Дорохуск – Ягодин" на украинско-польской границе.

Машины с гуманитарным грузом из Германии прошли оформление на украинско-польской границе в пункте пропуска "Дорохуск – Ягодин".

Об этом в Facebook сообщил председатель Гостаможслужбы Анатолий Макаренко.

"Сегодня в международном пункте пропуска "Дорохуск-Ягодин" украинские таможенники и пограничники, совместно с польскими коллегами (на польской стороне), провели все необходимые процедуры по оформлению гуманитарного конвоя из Германии. Яркий и достойный пример взаимодействия таможенных и пограничных администраций стран-соседей", – отметил он.

Макаренко также выразил уверенность, что стороны смогут "максимально упростить таможенные формальности на западной границе".

Когда рухнет режим Путина?

Германия направила в Украину более 110 грузовиков с гуманитарной помощью и жилыми модулями для переселенцев из восточных областей, где сейчас продолжаются бои между украинской армией и пророссийскими боевиками. В отличие от российского "гуманитарного конвоя", который трижды незаконно проникал на территорию Украины, минуя таможенные пункты, гуманитарный конвой из Германии официально оформлен властями.