Потери российских оккупантов
1 258 890

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 685

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

348

ВЕРТОЛЕТЫ

Генштаб ВСУ подтвердил удар ракетами "Фламинго" по заводу в РФ, производящему баллистические ракеты и "Кинжалы"

Генштаб ВСУ подтвердил удар ракетами "Фламинго" по заводу в РФ, производящему баллистические ракеты и "Кинжалы" Силы обороны атаковали объекты армии РФ в Удмуртии, Донецке и Пологах
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / Telegram

В ночь на 21 февраля подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ нанесли удары по важным объектам военно-промышленного комплекса и логистике страны-агрессора РФ. Об этом сообщил в Telegram Генеральный штаб ВСУ.

Атаки произошли, в частности, с применением крылатых ракет FP-5 "Фламинго".

По данным Генштаба, поражены "Воткинский завод" в Удмуртской Республике, производящий межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) РС-24 "Ярс", "Ярс-С", "Ярс-М", баллистические ракеты ЗМ-30 (Р-30) "Булава9" для подводных 5-АБ; баллистические ракеты типа 9М723-1 для ОТРК "Искандер-М" и 9-С-7760 для авиационного ракетного комплекса "Кинжал".

Кроме того, по предварительным данным украинских военных, силы обороны поразили Нефтегорский газоперерабатывающий завод в Самарской области, обеспечивающий потребности российской оккупационной армии. Там возник пожар, масштабы последствий атаки уточняются.

Силы обороны нанесли удары и по украинским временно оккупированным россиянами территориям. В частности, поражены склады горюче-смазочных материалов в Донецке и Пологи Запорожской области. Также атакована мастерская по производству и обслуживанию БПЛА в районе Новой Каракубы.

"Потери противника и окончательные масштабы нанесенного ущерба уточняют", – отметили в Генштабе.

Контекст

Силы обороны Украины наносят регулярные удары по военным объектам России в ответ на ее продолжающуюся агрессию.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов