$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Генштаб ВСУ подтвердил уничтожение российского Су-30

Генштаб ВСУ подтвердил уничтожение российского Су-30 Украина сбила вечером 24 декабря два российских боевых самолета, в том числе Су-30 на юге, сообщил Генштаб
Фото: Alex Beltyukov / wikipedia.org (иллюстративное)

За минувшие сутки силы обороны Украины сбили два российских истребителя-бомбардировщика. Об этом 25 декабря в утренней сводке в Facebook сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"За прошедшие сутки авиация сил обороны нанесла удары по 12 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, складу боеприпасов и зенитно-ракетному комплексу противника. Также силами и средствами противовоздушной обороны Украины уничтожено два истребителя-бомбардировщика Су-34 и Су-30", – сказано в сообщении.

Вечером 24 декабря об уничтожении бомбардировщика оккупантов Су-34 на мариупольском направлении заявил командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук. В то же время он подчеркнул, что на одесском направлении велась боевая работа по российскому Су-30 в Черном море, но на тот момент ВС ВСУ еще изучали материалы объективного контроля, чтобы точно знать, поражена цель или нет.

Контекст

По данным Генерального штаба ВСУ по состоянию на утро 24 декабря, с начала полномасштабной войны силы обороны уничтожили 327 самолетов и 324 вертолета российских оккупантов. Теперь их 329.