$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Гордон передал силам обороны Украины уже 120 дронов

Гордон передал силам обороны Украины уже 120 дронов Передачу дронов в бригады Гордон координирует с Генштабом
Фото: gordondmytro / Instagram

Украинский журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон сообщил 19 декабря в Instagram, что передал силам обороны Украины еще 20 беспилотников DJI Mavic 3 Fly More Combo.

"Еще 20 дронов для ВСУ, итого уже 120. Покупатели Gordon Shop, без вас не получилось бы. Спасибо всем неравнодушным! Слава Украине!" – написал журналист.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дмитрий Гордон (@gordondmytro)

На покупку беспилотников, как Гордон уже неоднократно рассказывал, он тратит личные сбережения, средства от продажи своего юмористического мерча в Gordon Shop, а также донаты, которые присылают на "монобанку"

По словам журналиста, он координирует передачу дронов с руководством Генштаба ВСУ. 

"Ответственный от Генерального штаба говорит, в какие бригады нужно передать дроны. Приезжают ребята из бригад к нам, забирают дроны, подписываем акты приема-передачи, выставляем документы в Instagram. Все предельно четко, прозрачно и достойно", – рассказал Гордон в эфире YouTube-стрима 19 декабря. 

Журналист призвал всех своих зрителей и подписчиков в соцсетях присоединяться к сбору денег. 

"Мы уже передали 120 дронов. Да, я говорю об этом с гордостью и хвастаюсь нами с вами. Это достижение, это целая армия дронов. И мы продолжаем этим заниматься. Пожалуйста, поддержите нас! У нас все очень честно, ни одна копейка не уходит не по назначению", – сказал Гордон.