$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Горите в аду, твари". Оккупанты попали ракетой по дачному кооперативу в Кривом Роге, Вилкул сообщил о гибели мужчины и пострадавшей женщине

"Горите в аду, твари". Оккупанты попали ракетой по дачному кооперативу в Кривом Роге, Вилкул сообщил о гибели мужчины и пострадавшей женщине Об угрозе применения оккупантами баллистического вооружения в Днепропетровской области предупреждали Воздушные силы ВСУ
Фото: Минобороны России / Facebook (иллюстративное)

Российские оккупационные войска вечером 20 октября нанесли ракетный удар по дачному кооперативу в Кривом Роге Днепропетровской области, есть погибший и пострадавшая. Об этом в Telegram проинформировал глава ОВА Сергей Лысак.

"Очередной теракт российской армии против мирных людей. Враг попал ракетой по дачному кооперативу в Кривом Роге. Погиб 60-летний мужчина. […] Женщина 57 лет получила осколочные ранения. Она в больнице в тяжелом состоянии", – написал Лысак.

По его словам, в результате российской атаки произошел пожар, который спасатели потушили.

Глава совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул отметил в Telegram в 20.51, что оккупанты нанесли ракетный удар во время последней воздушной тревоги.

"Пид...ры в пригороде на даче ракетой убили мужчину 1963 года рождения, его жена 1967 года рождения уже в больнице, средней тяжести, – рассказал Вилкул. – Горите в аду, твари".

Об угрозе применения оккупантами баллистического вооружения в Днепропетровской области в 19.30 в Telegram предупреждали Воздушные силы ВСУ.

По данным сайта alerts.in.ua, последняя воздушная тревога в Днепропетровской области продлилась с 19.30 до 20.01.

Контекст

20 августа президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна-агрессор Россия с начала широкомасштабного вторжения выпустила по Украине более 6,5 тыс. ракет и более 3,5 тыс. ударных дронов, в том числе иранских Shahed. С тех пор были десятки новых атак.

По данным Зеленского, РФ в течение сентября применила против Украины 246 ракет, 538 дронов Shahed (а всего 746 ударных дронов) и 1159 управляемых авиабомб.

Оккупанты атаковали Кривой Рог также накануне, 19 октября. Вилкул сообщал об эффективной работе ПВО ВСУ.