$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

В Кривом Роге прогремел взрыв. Воздушные силы предупреждали об угрозе баллистики

В Кривом Роге прогремел взрыв. Воздушные силы предупреждали об угрозе баллистики Оккупанты вновь атаковали Кривой Рог, сообщил Вилкул
Фото: Олександр Вілкул / Facebook

В Кривом Роге Днепропетровской области утром 26 сентября прогремел взрыв. Об этом сообщил глава совета обороны города Александр Вилкул.

Около 6.23 в Днепропетровской области была объявлена воздушная тревога, в 6.29 Вилкул сообщил о взрыве. Он призвал ничего не снимать и не выкладывать в сеть.

В командовании Воздушных сил ВСУ перед этим написали об угрозе применения россиянами баллистических ракет в ряде областей, включая Днепропетровскую. В 7.13 ВС ВСУ заявили об отбое угрозы баллистики для всех регионов. 

Другой информации о возможных прилетах или работе противовоздушной обороны пока нет.

Контекст

20 августа президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия с начала широкомасштабного вторжения выпустила по Украине более 6,5 тыс. ракет и более 3,5 тыс. ударных дронов, в том числе иранских Shahed. С тех пор были новые атаки.

Российские войска регулярно атакуют Кривой Рог ракетами и беспилотниками. 8 сентября оккупанты нанесли ракетный удар по Кривому Рогу, в результате которого пострадали 73 человека, один погиб