Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

"Готовили подрыв воинов "Азова". СБУ задержала двух рецидивистов

"Готовили подрыв воинов "Азова". СБУ задержала двух рецидивистов Подозреваемым грозит пожизненное заключение
Фото: Служба безпеки України / Telegram

В Запорожье задержаны двое подозреваемых в подготовке покушения на бойцов 12-й бригады спецназначения "Азов" Национальной гвардии Украины. Об этом 7 июля сообщила Служба безопасности Украины.

"СБУ предотвратила теракт в Запорожье: задержаны агенты ФСБ, которые готовили подрыв воинов "Азова", – говорится в сообщении.

По заданию российских спецслужб они собирались заложить самодельное взрывное устройство под служебный автомобиль "азовцев", воюющих на передовой, считают правоохранители.

Фигуранты ранее были судимы за разбой и наркоторговлю. Россияне вышли на них через жену одного из подозреваемых, которая живет во временно оккупированном Бердянске Запорожской области и работает на оккупантов, рассказали в СБУ.

При обыске у них найдена готовая бомба и детали для ее изготовления, а также телефоны с перепиской с россиянами. Подозрение сообщено по ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена, совершенная по предварительному сговору группой лиц в условиях военного положения), ч. 2 ст. 28, ч. 1, 2 ст. 263 (незаконное изготовление и хранение взрывчатых веществ).

Суд отправил их под стражу на время следствия. Им грозит пожизненное заключение.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов