$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Хуг: За последний месяц в Луганской области были зафиксированы семь жертв среди мирного населения

Хуг: За последний месяц в Луганской области были зафиксированы семь жертв среди мирного населения Хуг: С начала года на Донбассе погиб или был ранен 341 человек
Фото: osce.org

За последнюю неделю на Донбассе на 55% увеличилось количество фактов нарушения режима прекращения огня, заявил первый заместитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.

За последний месяц специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала в Луганской области семь жертв среди мирного населения. Об этом сообщил первый заместитель главы миссии Александр Хуг в ходе брифинга, который транслировался на Facebook-странице СММ.

"За последний месяц в Луганской области были зафиксированы семь жертв среди мирного населения", – отметил он.

Хуг добавил, что с начала года на Донбассе 341 человек стал жертвой боевых действий, что на 37%  больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Он также сообщил, что за последнюю неделю на 55% увеличилось количество фактов нарушения режима прекращения огня. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

21 июня в ходе очередного раунда переговоров в Минске стороны договорились о перемирии на время уборки урожая – с 24 июня по 31 августа.

24 июня секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что боевики срывают "хлебное перемирие".