Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+6 Киев

Война в Украине

Ирина Геращенко: Еще 2400 военных и гражданских остаются в списках пропавших без вести и пленных, переговоры ведутся 

19 сентября 2014, 19.06

Вопрос об освобождении всех украинских пленных поднимается на всех консультациях трехсторонней контактной группы, заверила уполномоченная президента по вопросам мирного урегулирования на Донбассе Ирина Геращенко.

Об освобождении украинцев из плена с террористами ведутся "тяжелые переговоры". Об этом на своей странице в Facebook сообщила уполномоченная президента по вопросам мирного урегулирования на Донбассе Ирина Геращенко.

РЕКЛАМА

"После подписания минского протокола удалось освободить около 1000 украинцев – речь идет о военных и гражданский лицах, для государства все важные и борьба идет за освобождение каждого заложника. Еще 2400 военных и гражданскихостаются в списках – пропавших без вести, пленных, об их освобождении идут тяжелые переговоры", – написала Геращенко.

По словам командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко, за время перемирия освобождены только 20% пленных. Договоренность по поводу обмена пленными "всех на всех", предусмотренная минскими соглашениями, не выполнена.

РЕКЛАМА

Война во время "мира" на Донбассе. 19 сентября. Онлайн-репортаж

В рамках обмена пленными российские боевики отпустили троих украинских офицеров-разведчиков. Об этом в пятницу, 19 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко.

Уполномоченный президента по урегулированию ситуации на востоке Украины Ирина Геращенко заявила, что на сегодняшний день из плена террористов удалось освободить около тысячи человек.

После длительных и напряженных переговоров из плена террористов удалось освободить 12 украинских военнослужащих. 15 сентября из плена террористов были освобождены пятеро пограничников, захваченных 25 августа под Новоазовском, трое военнослужащих ВСУ, а также четверо бойцов Нацгвардии.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать