$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Источник: В Минске удалось договориться об отводе тяжелой техники от линии соприкосновения на Донбассе G

Источник: В Минске удалось договориться об отводе тяжелой техники от линии соприкосновения на Донбассе После часа переговоров тет-а-тет, участники начали переговоры в широком составе, а затем снова попросили делегации покинуть зал
Фото: EPA
В столице Беларуси главы стран "Нормандской четверки" шестой час продолжают обсуждать текст декларации, которую предполагается подписать по итогам встречи. Пока удалось договориться только по одному пункту, сообщает корреспондент "ГОРДОН" со ссылкой на источник в украинской делегации.

В результате переговоров лидеров стран "Нормандской четверки" – Украины, Германии, Франции и России – сторонам удалось достигнуть согласия по одному из пунктов будущей декларации. Президент Украины Петр Порошенко и президент РФ Владимир Путин на данный момент договорились включить в текст документа обязательство отвести тяжелую технику от линии соприкосновения сторон, сообщает со ссылкой на источник в украинской делегации корреспондент издания "ГОРДОН".

Переговоры в Минске длятся уже более пяти часов. До этого более часа продолжались переговоры лидеров стран "нормандской четверки" в узком формате – без участия делегаций и даже переводчиков.

Переговоры в Минске. 11 февраля. Онлайн-репортаж

По информации сепаратистских СМИ, в Минске также проходит встреча трехсторонней контактной группы с участием представителей боевиков, ОБСЕ, Украины и России.

Лидеры "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий также прибыли в Минск, сообщают СМИ. Если переговоры лидеров "нормандской четверки" увенчаются успехом, планируется, что лидеры "ДНР" и "ЛНР" поставят свои подписи под итоговым документом.