$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Яркие цвета". Сырский опубликовал "красивое" видео уничтожения российских оккупантов

"Яркие цвета". Сырский опубликовал "красивое" видео уничтожения российских оккупантов Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на нескольких направлениях
Фото: 72 ОМБр ім. Чорних Запорожців / Facebook (архив)

Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский 12 сентября опубликовал в Telegram видео ударов украинских военных по позициям российских оккупантов.

"Хорошее видео от 30-й отдельной механизированной бригады. Прекрасная работа, уничтоженный враг, яркие цвета", – написал Сырский.

Он также отметил, что бойцы сил обороны "умеют красиво работать".

Контекст

Страна-агрессор РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и части Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала широкомасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле силы обороны изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали части Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

5 июня 2023 года в Минобороны Украины заявили, что на некоторых направлениях силы обороны перешли к наступательным действиям. Позже были сообщения о деоккупации населенных пунктов на востоке и юге.