$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Карта АТО: Боевики неудачно атаковали аэропорт Донецка и обстреливали окрестности Донецка

Карта АТО: Боевики неудачно атаковали аэропорт Донецка и обстреливали окрестности Донецка Вооруженные столкновения в зоне АТО не прекращаются
Фото: rnbo.gov.ua
Нападение пророссийских боевиков в донецком аэропорту успешно отбито, террористы понесли потери и отступили, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

За прошедшие сутки террористы проявили активность в нескольких точках зоны АТО.

Об этом в воскресенье, 19 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

В частности боевики совершили очередную неудачную попытку штурма донецкого аэропорта. Нападение успешно отбито, террористы понесли потери и отступили.

В районе населенных пунктов Николаевка, Новобахмутовка, Тоненькое Донецкой области, позиции украинских силовиков были обстреляны из "Градов".

Террористы также произвели минометный удар по городу Авдеевка Донецкой области.

Фото: rnbo.gov.ua

Ситуация на востоке Украины. 19 октября. Онлайн-репортаж

Несмотря на постоянные обстрелы Нацгвардия Украины продолжает контролировать блокпост в районе села Смелое неподалеку от Луганска.

За минувшие 24 часа в зоне антитеррористической операции ранены 13 украинских военнослужащих.

За минувшие 24 часа пророссийские боевики более пяти десятков раз нарушили режим прекращения огня на территории зоны АТО.