Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+4 Киев

Война в Украине

Карта АТО: Несмотря на обещания о перемирии, боевики продолжили обстреливать силы АТО 

3 декабря 2014, 14.21

Террористы продолжили атаковать украинских военнослужащих на донецком, дебальцевском, мариупольском, луганском направлениях, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Несмотря на некоторый прогресс в установлении режима прекращения огня на Донбассе, пророссийские боевики продолжили атаковать украинских силовиков в зоне АТО.

РЕКЛАМА

Об этом в среду, 3 декабря, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

На донецком направлении пророссийские террористы семь раз атаковали из "Градов" и минометов силы АТО в районе села Тоненькое, четыре раза – около сел Пески и Опытное. Из артиллерии наемники нанесли удары по городу Авдеевка и селу Славное, из артиллерии и танков – по селу Березовое.На луганском направлении, в районе поселка Станица Луганская боевики из минометов, гранатометов и стрелкового оружия три раза нанесли удары по блокпостам Вооруженных Сил Украины. В районе села Верхняя Ольховая наемники атаковали украинских силовиков из установок "Град". Из артиллерии и минометов террористы обстреляли опорные пункты в районе села Макарово Станично-Луганского района и города Счастье. На дебальцевском направлении из гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны опорные позиции украинских силовиков в районе сел Никишино и Чернухино. В городе Дебальцево работают снайперы боевиков. В пригороде Горловки из артиллерии и стрелкового оружия наемники нанесли удары по блокпосту в районе села Майорское, из минометов и гранатометов – по блокпосту в районе села Шумы.На мариупольском направлении артиллерия боевиков нанесла удары по опорным пунктам сил АТО в районе села Богдановка Волновахского района и позициям Национальной гвардии в районе села Талаковки.

РЕКЛАМА

Нужно ли Украине Министерство информации?

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО зафиксировано 39 обстрелов террористами украинских позиций. Артиллерия 19 раз открывала огонь для подавления огневых точек боевиков.

2 декабря террористы пытались атаковать донецкий аэропорт после отъезда оттуда группы наблюдателей. Атака была отражена.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать