$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Казанский: Какой толк от второго Минска, если никто не будет принимать договоренности во внимание G

Казанский: Какой толк от второго Минска, если никто не будет принимать договоренности во внимание Казанский: Переговоры всегда лучше, чем война
Фото: fotofact.net
В сентябре уже прошли переговоры в Минске, были подписаны документы и непонятно, что может помешать их выполнять, считает журналист и блогер из Донецка Денис Казанский.

Поскольку прошедшие в сентябре переговоры в Минске не выполняются, вряд ли новый этап переговорного процесса решит проблему, – сказал в комментарии "ГОРДОН" журналист и блогер из Донецка Денис Казанский.

"Переговоры всегда лучше, чем война, это мое мнение. Но с другой стороны, я не совсем понимаю, что еще нужно – ведь уже была встреча и были договоренности. Даже вроде была какая-то карта, которую нам не показывают, но говорят, что она была, – где проведена граница между той территорией, которая сейчас оккупирована, и Украиной", – сказал Казанский.

Нужны ли Украине новые минские переговоры?

"В чем проблема? Что мешает их выполнять? Вряд ли новый Минск решит проблему, потому что каждая сторона уже высказала свои претензии и вроде какого-то соглашения уже достигли. Я не говорю о том, что не может быть переговоров, но мне не совсем понятно, что предлагается. Какой толк будет от второго Минска, если точно так же после переговоров все разъедутся и никто не будет принимать договоренности во внимание?" – подытожил журналист.

Совет Европейского союза призвал к "интенсификации переговоров" в рамках трехсторонней контактной группы по ситуации на востоке Украины.

Экс-президент Украины Леонид Кучма сообщил послу США в Украине Джеффри Пайету о невыполнении Минских договоренностей со стороны "ДНР", "ЛНР" и России.

Разговорами о возможном наступлении российских войск и боевиков Украину склоняют к новым переговорам в Минском формате, считает командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.