$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Кэмерон: НАТО послал четкий сигнал России

Кэмерон: НАТО послал четкий сигнал России Кэмерон: НАТО поддерживает Украину
Фото: ЕРА
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон подчеркнул, что НАТО "твердо стоит за право Украины принимать свои собственные решения, а не продиктованные российскими солдатами".

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что недавний саммит НАТО в Уэльсе направил четкий сигнал России в связи с кризисом в Украине.

Об этом он заявил во время выступления перед депутатами в понедельник, сообщает ВВС.

"НАТО послал четкий сигнал России, что то, что делает президент Путин, является незаконным и недопустимым", – отметил он.

Кэмерон подчеркнул, что НАТО "твердо стоит за право Украины принимать свои собственные решения, а не продиктованные российскими солдатами".

Премьер-министр сказал, что Великобритания будет продолжать прилагать усилия по поддержке Украины путем предоставления финансовой помощи, и что новые санкции ЕС ударят по экономике России.

Четвертый день перемирия на востоке Украины. 9 сентября. Онлайн-репортаж

Президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что страны НАТО пока готовы поставлять в Украину только нелетальное вооружение. Президент Польши отметил, что во время дискуссий на саммите НАТО польские представители были среди государств, которые выступали за "более далеко идущие формы" поддержки Украины в условиях конфликта с Россией, но Альянс "принял такое решение, которое принял".

Министр обороны Польши Томаш Семоняк заявлял, что нет никаких преград для покупок Украиной оружия по рыночным ценам.