Пошук по сайту

€51.46
$44.00

+18 Киев

Война в Украине

Хотелось бы залезть в черепа врагов – Чубаров о вопросах Крыма на переговорах о мире 

Соединенные Штаты и международное сообщество никогда не признают временно оккупированный Крым российской территорией. Об этом 7 декабря заявил в комментарии "Новости.LIVE" глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Речь об этом зашла в связи с вариантами завершения войны с юридическим признанием Крыма как РФ.

РЕКЛАМА

Чубаров подчеркнул, что есть отдельные заявления политиков по этому поводу, но главнее – позиция государств.

"Конгресс, Сенат и парламенты большинства стран, включая европейские, [...] не поддержат попытки нарушить установленный после Второй мировой войны порядок... Мы с партнерами объединены, и я верю, что эта война завершится тектоническими смещениями, и мы больше не увидим Россию в ее ныне существующих границах", – заявил он.

По мнению главы Меджлиса, несмотря на "не очень теплое" отношение к Украине парламентов некоторых стран, немногие будут поддерживать разрушение установленного в середине 20 века мирового порядка.

РЕКЛАМА

"А то, что касается этих переговоров... Ну, мне иногда хотелось бы залезть в черепа этих врагов, которые на этих переговорах сидят. О чем они думают, когда они требуют Крым как российскую территорию ?" – сказал Чубаров.

Он верит, что Украина может избавиться от постоянной угрозы со стороны страны-агрессора России.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА