Киев пытается привлечь Савченко к переговорам по урегулированию конфликта на Донбассе, но скрывает это


Во время переговоров нардепа Надежды Савченко с лидерами сепаратистских группировок в Минске речь шла не столько об освобождении заложников, сколько о путях политического урегулирования конфликта на востоке Украины, утверждают источники ZN.ua.
Украинская власть пытается привлечь народного депутата от "Батьківщини" Надежду Савченко к переговорам по урегулированию конфликта на Донбассе, но скрывает это. Об этом пишет ZN.ua со ссылкой на источники в Администрации Президента и в Службе безопасности Украины.
"Во время переговоров Савченко и Рубана (руководитель организации "Офицерский корпус" Владимир Рубан. – "ГОРДОН") с боевиками речь шла не столько об освобождении заложников, сколько о путях урегулирования конфликта на Донбассе. Акцент был сделан на политический процесс", – отметили собеседники.
Накануне и после своей встречи с главарями "ДНР" Александром Захарченко и "ЛНР" Игорем Плотницким Савченко встречалась с советником главы СБУ Юрием Тандитом, утверждают источники.
По их словам, первая встреча Савченко с Тандитом состоялась 6 декабря, в этот же день Рубан встречался с руководителем центра антитеррористической операции по поиску и освобождению заложников, полковником СБУ Юрием Качановым. 7 декабря Савченко и Рубан встречались с главарями боевиков Захарченко и Плотницким, а 8 декабря, после возвращения из Минска, Савченко снова встретилась с Тандитом.
Тандит пока не комментировал это сообщение. 12 декабря он заявил, что Савченко не предупреждала службу о визите в Минск.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар