$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кихтенко: На Донбассе 80% предприятий перерегистрированы в Украине

Кихтенко: На Донбассе 80% предприятий перерегистрированы в Украине Кихтенко: Собственник платит зарплату, но не имеет возможности реализовывать свою продукцию
Фото: lifedon.com.ua
Однако собственникам приходится платить дань и террористам, сообщил председатель Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко.

На оккупированных территориях Донбасса 80% предприятий перерегистрировались в Украине, сообщил в интервью "Зеркалу недели" председатель Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко.

"80% предприятий, оставшихся там, перерегистрированы в Украине. Они представляют различные отрасли, начиная от тяжелой промышленности и заканчивая малым и средним бизнесом, а также сферой услуг. Это и частные предприятия, и государственные, которые, работая, продолжают на миллионы пополнять наш бюджет", – сказал Кихтенко.

По его словам, собственники платят зарплату рабочим. "Собственник платит, но не имеет возможности реализовывать свою продукцию, то есть действовать в рамках налаженной экономической цепочки. Следовательно, теряет шанс выжить. А ведь там есть и государственные предприятия, которым должна платить Украина. Но она этого не делает. Об обеспечении условий для реализации я вообще промолчу", – сообщил он.

Однако дополнительно собственников обкладывают данью боевики, им тоже приходится отчислять "налоги".

"Да, они перестраховываются, чтобы сохранить производственный процесс и рабочие места. А что им еще остается делать? Иначе их там просто закроют", – сказа Кихтенко.

Что означает активизация действий НАТО в Европе?

11 апреля глава МВД Арсен Аваков заявил, что в ближайшее время инициирует отставку губернатора Донецкой области Александра Кихтенко. Министр молодежи и спорта Игорь Жданов поддержал инициативу министра внутренних дел Арсена Авакова инициировать отставку главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Александра Кихтенко.

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Кихтенко считает необоснованными обвинения министра внутренних дел Арсена Авакова в поддержке "оккупационного режима".