$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Климкин: Украина в полном объеме выполняет режим прекращения огня на Донбассе

Климкин: Украина в полном объеме выполняет режим прекращения огня на Донбассе Климкин рассказал об итогах очередных переговоров с ЕС
Фото: ЕРА
Киев настроен на поиск политического решения конфликта на востоке Украины, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Украина в полной мере выполняет условия прекращения огня на Донбассе. Об этом в понедельник, 15 декабря, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время встречи в формате "Группа друзей Украины в ЕС + Украина", сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Украинская сторона в полном объеме выполняет режим прекращения огня и настроена на поиск политического решения на основе мирного плана президента Украины Петра Порошенко и Минских договоренностей", – отметил чиновник.

Климкин также проинформировал европейскую сторону о принятии в Украине программы деятельности нового Кабинета Министров.

Главы МИД ЕС отметили, что Украина получит "полноценную поддержку" со стороны ЕС для децентрализации власти, реформирования судов, правоохранительных органов и борьбы с коррупцией.

"Основным результатом встречи стала готовность ЕС последовательно поддерживать Украину, в том числе на двустороннем уровне, и работать на основе принципа солидарности по деэскалации ситуации на Донбассе", – заявили в МИД Украины.

Почему закрыты три украинских аэропорта?

Украина призвала страны – члены ООН принять меры для прекращения агрессии Российской Федерации против Украины и возвращения России в рамки международного права.