$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кох о похоронах Моторолы: Украинцы! Вы все еще хотите жить с этими людьми в одной стране?

Кох о похоронах Моторолы: Украинцы! Вы все еще хотите жить с этими людьми в одной стране? Кох: Украинцы! Вы все еще считаете, что все успокоятся и будут мирно жить бок о бок?
Фото: ЕРА

По мнению бывшего вице-премьер-министра РФ Альфреда Коха, Донецк, где с аплодисментами хоронят боевика Арсения Павлова (Моторолу), может стать для Украины аналогом Чечни в РФ.

Бывший вице-премьер-министр РФ Альфред Кох на своей странице в Facebook прокомментировал похороны боевика Арсения Павлова (Моторолы) в Донецке, на которые, по информации сепаратистских СМИ, пришли около 50 тыс. человек.

"Украинцы! Вы все еще хотите жить с этими людьми в одной стране? Вы все еще считаете, что это возможно? И что все успокоятся и будут мирно жить бок о бок? Ну серьезно? У нас в России подобный эксперимент был проведен с Чечней. Чем закончился – вы знаете", – отметил он.

Павлов (Моторола) – активный участник вооруженного конфликта на востоке Украины, главарь одного из подразделений боевиков "ДНР", гражданин России. Участвовал в диверсионных и боевых действиях на востоке Украины с 2014 года.

Он был убит в Донецке вечером 16 октября: в лифте дома, где жил Моторола, сработало взрывное устройство. Боевики возложили ответственность за устранение Павлова на "украинскую диверсионную группу". В то же время спикер украинского МВД Артем Шевченко предположил, что Павлова уничтожили его же подельники.

Моторолу похоронили сегодня в Донецке. По данным сепаратистского сайта ДАН, в мероприятии участвовали более 50 тыс. человек. В то же время издание "Новости Донбасса" пишет, что на панихиду пришли около 5 тыс. человек. "Украинская правда", ссылаясь на слова жителя Донецка, сообщила, что на похороны Моторолы согнали бюджетников.