$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Количество погибших из-за обстрела боевиками санитарного автомобиля ООС увеличилось до двух – штаб операции

Количество погибших из-за обстрела боевиками санитарного автомобиля ООС увеличилось до двух – штаб операции Война в Украине началась в 2014 году
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Военный медик, который получил ранения в результате обстрела боевиками санитарного автомобиля операции Объединенных сил, скончался от полученных травм, сообщили в штабе ООС.

Количество погибших в результате обстрела боевиками военнослужащих операции Объединенных сил в районе населенного пункта Водяное Донецкой области увеличилось до двух. Об этом 1 июля сообщили штаб ООС в Facebook.

"Военный медик, раненный при обстреле боевиками из ПТРК автомобиля Hummer в районе населенного пункта Водяное, от полученных травм скончался", – рассказали в пресс-центре.

Ранее сообщалось, что в результате обстрела, который произошел около 10.50, один военный погиб, еще двое пострадало. В ООС подчеркнули, что обстрелы санитарных авто являются нарушением норм международного права.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. В полночь 18 апреля 2019 года Украина в одностороннем порядке ввела режим прекращения огня на Донбассе, боевики нарушили его в первые сутки.