Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+9 Киев

Война в Украине

Коллаборант Сальдо после ударов по Чонгарскому мосту пригрозил ударами по Украине и Молдове. Посла РФ вызвали в молдавский МИД 

Херсонский коллаборант Владимир Сальдо после удара по мосту в Чонгаре 22 июня опубликовал в Telegram видео с угрозами в адрес Украины и Молдовы.

"И еще один пламенный привет: координаты мостов в Одесской области, в молдавских Джурджулештах, которые были в составе Украины, но переданы на Дунае, режимом Ющенко (вероятно, Сальдо имел в виду третьего президента Украины Виктора Ющенко. –"ГОРДОН") в свое время еще... Все эти координаты известны, поэтому будет скоро ответ очень серьезный", – заявил он.

РЕКЛАМА

Министерство иностранных дел Молдовы заявило в Twitter, что в связи с заявлениями Сальдо вызывает российского посла.

"Республика Молдова решительно осуждает угрозы в адрес Молдовы со стороны российского представителя в оккупированной части Украины. Прямые угрозы в адрес нашей страны совершенно неприемлемы. Посол РФ в Молдове даст объяснения сегодня в МИД. Молдова решительно осуждает угрозы российского представителя в оккупированной части Украины атаковать мост между Молдовой и Румынией. Это неприемлемо", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА