Коломойский заявил, что воевать против России Украину заставляют США


По словам украинского бизнесмена Игоря Коломойского, Америка заставляет Украину воевать с Россией и "даже не дает денег за это".
Соединенные Штаты заставляют Украину воевать против России. Об этом украинский бизнесмен Игорь Коломойский заявил The New York Times в интервью, выдержки из которого издание опубликовало 13 ноября.
Бизнесмен считает, что в РФ и Украине "люди хотят мира, хорошей жизни", а США этому мешают. Он подчеркивает, что Вашингтон "даже не дает денег за это".
Вашингтон, по версии Коломойского, использует Украину в геополитической борьбе с Россией.
По словам бизнесмена, Россия "в любом случае" сильнее Запада, и с ней следует восстанавливать отношения.
Коломойский также заявил, что "травма войны" у украинцев пройдет, и через 5–10 лет "кровь будет забыта".
The New York Times предполагает, что комментарии Коломойского отображают его "корыстное недовольство" тем, что западные дипломаты и Международный валютный фонд публично говорили, что бизнесмену не стоит позволять вернуть контроль над "ПриватБанком", которым он владел до национализации.
В 2014 году Россия аннексировала Крым, после чего на востоке Украины начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.
США при президенте Дональде Трампе начали предоставлять Украине летальное вооружение и выделять средства на оборонные нужды.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Коломойский заявил, что кредиты МВФ можно заменить финансированием из России
13 ноября, 13.50
Политика
5 ноября, 19.12
Политика
1 ноября, 17.13
Блоги
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество