$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Командир партизанского отряда: В Донецке "Тени" уничтожили очередную порцию военной техники террористов

Командир партизанского отряда: В Донецке "Тени" уничтожили очередную порцию военной техники террористов Командир отряда "Тени" Александр Гладкий
Фото: Alexandr Gladky / Facebook
При отходе одна из групп была атакована сепаратистами, в результате чего боец отряда увел за собой "полицаев", и погиб смертью храбрых, спасая товарищей, сообщил командир отряда "Тени" Александр Гладкий.

Партизанский отряд "Тени" в Донецке уничтожил бензовозы, грузовики и две зенитные установки террористов. Об этом сообщил в Facebook командир отряда Александр Гладкий.

"18 марта группами партизан "Тени" в городе Донецке с 10.00 до 11.00 были нанесены одновременные удары по технике и живой силе противника", – отметил Гладкий.

По его словам, партизаны уничтожили четыре бензовоза и 18 "Уралов" со снарядами. "КамАзы" не считали, но очень много. Личного состава почти не было", – написал командир "Теней".

Он также сообщил об одном погибшем в результате выполнения операции бойце. "При отходе одна из групп была атакована сепаратистами. Один наш герой увел за собой "полицаев" и погиб смертью храбрых, спасая товарищей. Вечная память герою", – написал Гладкий.

Что не поделили Пинчук и Коломойский?

В Донецке действует проукраинское подполье, у которого "свое понимание действительности". Об этом сообщил нардеп Борис Филатов.

В начале марта партизанский отряд "Тени" подорвали в Новоазовском районе два российских танка с экипажами.