$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Командир роты Гергерт: В Широкино штурмовая группа ДУК ПС похитила и вернула "Азову" бронеавтомобиль "КрАЗ Спартан"

Командир роты Гергерт: В Широкино штурмовая группа ДУК ПС похитила и вернула "Азову" бронеавтомобиль "КрАЗ Спартан" Гергерт: Мы проникли на нужную улицу, взяли ее под контроль, нашли авто, разминировали его и вывезли
Фото: Андрей Гергерт / Facebook
Мы планировали операцию четыре дня, проникли на нужную улицу, взяли ее под контроль, нашли авто, разминировали его и вывезли, сообщил командир 8-й отдельной роты ДУК ПС "Аратта" Андрей Гергерт.

В поселке Широкино Донецкой области штурмовая группа Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" (ДУК ПС) под руководством командира с позывным Грин вывела с территории, контролируемой боевиками, бронированный автомобиль "КрАЗ Спартан". Об этом в своем Facebook сообщил командир 8-й отдельной роты ДУК ПС "Аратта" Андрей Гергерт.

"Мы планировали операцию четыре дня, проникли на нужную улицу, взяли ее под контроль, нашли авто, разминировали его и вывезли! После вернули бойцам полка "Азов", поскольку оно числится на их балансе и является символическим, потому что в этом автомобиле погибли его бойцы", – написал он.

Он добавил, что у ДУК ПС с бойцами полка "Азов" полное братство и взаимопонимание, поэтому споров по поводу возврата бронеавтомобиля не было.

Почему приглашенные иностранные специалисты покидают Кабмин?

В течение дня боевики вели обстрелы поселка Широкино Донецкой области из снайперских винтовок, а также артиллерии, минометов запрещенных калибров, гранатометов и стрелкового оружия.

Материалы по теме