$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Командиры боевиков на Донбассе заставляют подчиненных круглосуточно оборудовать окопы – разведка

Командиры боевиков на Донбассе заставляют подчиненных круглосуточно оборудовать окопы – разведка Из-за круглосуточного оборудования окопов боевики на Донбассе получают травмы, заявили в разведке
Фото: EPA

В связи с требованиями командиров круглосуточно оборудовать окопы для техники боевики самовольно покидают передовые позиции, заявили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Командиры боевиков на Донбассе заставляют своих подчиненных круглосуточно обустраивать окопы для военной техники. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Представителями Центра территориальных войск Южного военного округа вооруженных сил РФ осуществляется проверка состояния фортификационного оборудования передовых позиций соединений и частей первого (Донецк) и второго (Луганск) армейского корпусов. По результатам проверки большинства объектов составляются доклады с предложениями о привлечении к ответственности российских офицеров, которые не справились с поставленными задачами", – говорится в сообщении.

В связи с этим командиры заставляют оборудовать окопы для техники в "авральном" режиме. В разведке отмечают, что в результате возросло число травмированных.

Также боевики самовольно оставляют передовые позиции из-за таких требований, заявили в ГУР Минобороны.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.