В Госфискальной службе сообщили об аресте 70 грузовиков, которые перевозили грузы на оккупированную территорию


В рамках операции "Рубеж – 2017" налоговая милиция Главного управления Госфискальной службы в Донецкой области провела семь обысков, во время которых изъяла печати, денежные средства и компьютерную технику.
В Донецкой области арестовали 70 грузовиков, которые перевозили грузы на оккупированную территории Донбасса, сообщили в Главном управлении Госфискальной службы в Донецкой области.
Отмечается, что в рамках операции "Рубеж-2017" налоговая милиция области вместе с прокуратурой и Службой безопасности Украины пресекла противоправную деятельность группы людей, связанной с минимизацией таможенных платежей.
В управлении сообщили, что в рамках уголовного производства, зарегистрированного по ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины, 25 мая было проведено семь обысков, во время которых изъяли восемь печатей, более $8,5 тыс., банковские карты, компьютерную технику, черновые записи, бухгалтерскую документацию и документы таможенного оформления.
"На денежные средства предприятий, которые входили в состав группы, наложены аресты в трех банковских учреждениях, расположенных на территории Донецкой, Днепропетровской областей и Киеве. Кроме того, наложен арест на 70 грузовых транспортных средств (ориентировочной стоимостью свыше 42 млн грн), осуществлявших перевозки грузов на временно оккупированную территорию Донецкой области", – подчеркнули в ведомстве.
15 марта президент Украины Петр Порошенко предложил Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) принять решение о временной полной остановке транспортного сообщения с оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей, за исключением гуманитарных грузов.
Эту инициативу поддержал СНБО, поручивший правоохранителям безотлагательно прекратить перемещение грузов железнодорожными и автомобильными путями.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
26 мая, 16.46
Деньги
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар
Известная актриса отвесила Тарасу Цимбалюку серию оплеух. За что она его так
29 апреля, 18.22
Бульвар
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир
Почему нельзя мешать картофель, пока он жарится. Лайфхак, как легко получить хрустящую корочку
29 апреля, 14.51
Бульвар
Жан Рено написал о похищенных Россией украинских детях книгу. Это шпионский роман
29 апреля, 14.18
Культура
29 апреля, 13.16
Новости