$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Командование ВМС сообщило о гибели на Донбассе морского пехотинца

Командование ВМС сообщило о гибели на Донбассе морского пехотинца В штабе АТО сообщали, что в зоне проведения АТО погиб один украинский военный
Фото: ЕРА

В зоне проведения антитеррористической операции погиб младший сержант Александр Вознюк, сообщает командование Военно-морских сил Украины.

Командование Военно-морских сил (ВМС) Украины заявило о гибели в зоне проведения АТО младшего сержанта Александра Вознюка, говорится на странице ВМС Вооруженных сил Украины в Facebook.

"Украина потеряла еще одного своего верного сына. В районе проведения антитеррористической операции на территории Луганской и Донецкой областей во время выполнения задач по защите суверенитета и территориальной целостности Украины погиб наш боевой побратим – младший сержант Вознюк Александр Олегович. Командование, весь личный состав Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, сослуживцы глубоко скорбят и соболезнуют родным и близким погибшего морского пехотинца", – говорится в сообщении.

2 марта в штабе АТО сообщили, что на Донбассе погиб один украинский военный, еще восемь были ранены.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.