$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В зоне АТО 1 марта погиб украинский военный, еще девять ранены – штаб

В зоне АТО 1 марта погиб украинский военный, еще девять ранены – штаб В зоне АТО 1 марта зафиксировано 118 обстрелов противника
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Всего в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины 1 марта зафиксировано 118 обстрелов с использованием артиллерии крупных калибров, сообщили в штабе АТО.

За прошедшие сутки, 1 марта, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины в результате боевых действий погиб украинский военный. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

"В общем зафиксировано 118 обстрелов. Один наш военный погиб, девять получили ранения", – отмечается в сообщении.

Согласно данным штаба АТО, на донецком направлении боевики обстреливали из танков, минометов, БМП и гранатометов Авдеевку, из минометов и гранатометов – Невельское, Луганское, Новоселовку Вторую, Зайцево, Новгородское, Пески, Каменку, по Луганскому огонь вели БМП, а также снайпер. Из противотанковых ракетных комплексов оккупанты обстреляли Троицкое.

На мариупольском направлении танк, артиллерия и минометы противника обстреливали Красногоровку, 122-мм артиллерия вела огонь по Широкино и Водяному, а минометы – по Новотроицкому, Богдановке, Павлополю и Чермалыку. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреляны Павлополь, Талаковка, Лебединское, Водяное и Широкино. По Широкино, Марьинке, Новотроицкому и Водяному вели огонь БМП.

На луганском направлении противник вел огонь из 152-мм артиллерии, а также танков по Троицкому, а из 122-мм – по Крымскому. Из 120- и 82-мм минометов террористы обстреливали Новозвановку, Катериновку, Золотое, Орехово и Троицкое, из гранатометов и стрелкового оружия – Новоалександровку, Новозвановку, Малиновое, Станицу Луганскую и Катериновку. По Крымскому стреляли БМП.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.