$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В зоне АТО 28 февраля погибли двое украинских военных, еще двое ранены – штаб

В зоне АТО 28 февраля погибли двое украинских военных, еще двое ранены – штаб В зоне АТО 28 февраля зафиксировано 117 обстрелов противника
Фото: ЕРА

Всего в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины 28 февраля зафиксировано 117 обстрелов с использованием артиллерии крупных калибров, сообщили в штабе АТО.

За прошедшие сутки, 28 февраля, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины в результате боевых действий погибли двое украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

"В общем зафиксировано 117 обстрелов. Двое наших военных погибли, двое ранены и один травмирован", – уточняется в сообщении.

Согласно данным штаба АТО, на мариупольском направлении боевики обстреливали Водяное из артиллерии калибра 122 мм, Гнутово, Широкино, Павлополь и Водяное – из минометов; Красногоровку, Талаковку, Павлополь, Гнутово – из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Марьинку противник обстреливал из БМП, а по Широкино и Троицкому вел огонь снайпер боевиков.

На донецком направлении боевики обстреливали из танков шахту Бутовка, Верхнеторецкое и Новгородское, из артиллерии калибра 152 мм – Луганское и Троицкое; из минометов калибра 120 мм и 80 мм – Пески, Зайцево, Троицкое, Новолуганское, Камянку, Авдеевку, Опытное, Новотошковское и Луганское; из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Зайцево, Верхнеторецкое, Невельское, Богдановку, Авдеевку и Луганское; из вооружения БМП – Луганское.

На луганском направлении боевики обстреливали Крымское из артиллерии калибра 152 мм; Попасную, Орехово, Новозвановку, Новоалександровку и Крымское – из минометов; Станицу Луганскую и Новоалександровку – из стрелкового оружия; из БМП и БТР – Новозвановку. По Жовтневому вел огонь снайпер боевиков.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.